Политика

Краевые депутаты внесли поправки в региональный закон об управлении имуществом государственной собственности

<p>Создана правовая основа для безвозмездной передачи образовательным организациям объектов государственной собственности, сообщили в пресс-службе краевой Думы.&nbsp;</p>

Создана правовая основа для безвозмездной передачи образовательным организациям объектов государственной собственности, сообщили в пресс-службе краевой Думы. 

Отмечено, что соответствующее решение принято на очередном заседании Думы Ставропольского края. Поправки, внесенные в региональный закон «Об управлении и распоряжении имущественными объектами государственной собственности Ставропольского края», устанавливают возможность предоставления объектов краевой госсобственности, не обремененных обязательствами, во временное безвозмездное пользование организациям, осуществляющим образовательную деятельность.

"Ранее безвозмездно использовать такие помещения могли лишь госорганы, органы местного самоуправления, государственные бюджетные фонды. Считаю, что наше решение имеет значимую социальную составляющую. Качество и доступность образования сегодня в приоритете для Ставрополья и всей страны. Это качается получения новых знаний и навыков как детьми, так и взрослыми", – прокомментировал председатель Думы Ставрополья Николай Великдань.

Лучшие материалы ИнфоКрая — в наших соц сетях. Подписывайтесь!