Политика

Песков подтвердил факт встречи Путина с Кадыровым

Об этом сообщил сегодня, 28 июня, РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Во вторник президент России Владимир Путин встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Песков, отвечая на вопрос, действительно ли состоялась такая встреча, ответил утвердительно. 

"Да, была", - сказал он.
"Наш президент Владимир Владимирович Путин очень уважительно относится к мусульманам нашей большой, великой и дружной страны. Накануне на нашей встрече я доложил о социально-экономической обстановке в Чеченской Республике. Мы также обсудили перспективные планы и достижения региона",— написал Кадыров в телеграм-канале.

Он также рассказал, что президент РФ попросил передать поздравления всем мусульманам в связи с наступлением праздника Ид аль-Адха.

"Отдельно верховный главнокомандующий попросил поздравить бойцов, несущих службу на СВО. Пожелал отважных ребятам успехов, удачи и скорейшего выполнения поставленных задач. Я с большой радостью выполняю эту почетную миссию и присоединяюсь к пожеланиям Владимира Владимировича! С праздником! Пусть Ид аль-Адха наполнит сердца всех верующих счастьем и умиротворением", - добавил Кадыров.

Лучшие материалы ИнфоКрая — в наших соц сетях. Подписывайтесь!