Политика

Путин и Лукашенко подняли вопрос конфликта на Украине

<p>В ходе разговора президентов Беларуси и России, Александром&nbsp;Лукашенко и Владимиром Путиным об Украине&nbsp;белорусский&nbsp;лидер заявил, что если бы не было оружия и наемников Запада, то конфликт бы уже закончился.&nbsp;</p>

В ходе разговора президентов Беларуси и России, Александром Лукашенко и Владимиром Путиным об Украине белорусский лидер заявил, что если бы не было оружия и наемников Запада, то конфликт бы уже закончился. 

Об этом Лукашенко заявил на встрече с секретарями советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности. По его словам, если бы на Украине не было оружия и наемников Запада, конфликт уже давно бы закончился.

Кроме того, президент Белоруссии указал, что мирные переговоры было решено проводить в Стамбуле, был выработан проект договора с большими, по его словам, уступками со стороны России. Руководители делегаций согласовали данный документ. Однако на этом остановились.

"Почему не пошли дальше? Потому что, скорее всего, Украина эти решения уже не принимала тогда. Что говорить о теперь. Нынешний момент характеризуется тем (вот вчера мы разговаривали с Владимиром Владимировичем, у нас абсолютно схожие мнения), что Запад, воюющий там (естественно, если бы там не было оружия Запада и наемников, давно бы уже все закончилось), ждет результатов "контрнаступа", - приводит слова белорусского президента его сайт.


Лучшие материалы ИнфоКрая — в наших соц сетях. Подписывайтесь!