Политика

Владимир Путин объяснил, почему западные товары вытесняли российские

<p>Об этом заявил сегодня, 29 июня,&nbsp;президент РФ Владимир Путин. Западные товары вытесняли российские благодаря агрессивной рекламе и умению уходить от норм Всемирной торговой организации.&nbsp;</p>

Об этом заявил сегодня, 29 июня, президент РФ Владимир Путин. Западные товары вытесняли российские благодаря агрессивной рекламе и умению уходить от норм Всемирной торговой организации. 

"На протяжении долгого времени крупные зарубежные компании по-сути вытесняли нашу отечественную продукцию. И причём далеко не всегда за счёт качества и цены, а за счёт агрессивной рекламы. И за счёт, конечно, субсидирования тех товаров, которые они у себя дома производили. А там по некоторым направлениям субсидирование просто сумасшедшее. И ВТО этого, как правило, не замечает или замечает, но сделать ничего не может", - сказал Путин на пленарном заседании форума "Сильные идеи для нового времени".

Более того, это связано с тем, что "зарубежные коллеги очень хорошо научились обходить все требования ВТО", подчеркнул президент России.

Лучшие материалы ИнфоКрая — в наших соц сетях. Подписывайтесь!