Политика

Владимир Путин прибыл в Пятигорск

На заседание совета “Движение первых” в Пятигорске прилетел президент России.
Владимир Путин прибыл в Пятигорск

В ходе рабочей поездки Владимиру Путину провели экскурсию по Центру знаний “Машук” и зачитают отчет с заседания наблюдательного совета Общероссийского движения детей “Движение первых”.

Владимир Путин прилетел в Пятигорск во вторник, 5 декабря. Первым делом для президента провели экскурсию по территории Центра знаний. Глава государства также ознакомился с экспонатами выставки центра. На заседании набсовета Общероссийского движения "Движение первых” участники рассказали президенту о результатах деятельности. 

Открывая заседание, Владимир Путин, признался, что уже давно собирался посетить центр "Машук" и отметил, что в центре есть, на что посмотреть.

"Сегодня само движение объединяет уже более 4 млн человек. Это огромная цифра. Только что вместе посмотрели, ребята показывали, основные проекты движения. Порадовало, конечно, возрождение уже на новом, современном уровне, прямо скажем, незаслуженно забытых форматов, которые были в своё время очень популярны: есть и военная тематика, это "Зарница", юннатское движение, это тоже все очень востребовано. И все эти хорошие, старые традиции, безусловно, помогают уже ребятам и в наше время, молодым людям 21 века", — указал президент России. 

После заседания президент также планирует встретиться с губернатором Ставрополья Владимиров Владимировым. Последняя их встреча прошла 6 июля 2023 года в Москве. Разговор был посвящен обсуждению социально-экономических показателей региона, реализации инвестиционных проектов, обсуждению сельского хозяйства и здравоохранения

“Движение первых” было основано еще в 2022 году. Председателем набсовета стал Владимир Путин. Возглавил движение замминистра науки и высшего образования Григорий Гуров.В начале сентября прошлого года прошло первое заседание набсовета в Калининграде, в нем участвовал и президент. Отделения «Движения первых» расположены во всех регионах России. 

Лучшие материалы ИнфоКрая — в наших соц сетях. Подписывайтесь!