Культура

Дом культуры в селе Петровского округа отметил 60-летие

<p>Дом культуры в селе&nbsp;Донская Балка в Петровском округе отметил 60-летие большим юбилейным концертом, сообщили в управлении&nbsp;пресс-службы и информполитики губернатора Ставропольского края.&nbsp;</p>

Дом культуры в селе Донская Балка в Петровском округе отметил 60-летие большим юбилейным концертом, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора Ставропольского края. 

Как указали в ведомстве, здание ДК недавно закончился ремонт. В обновленном зале выступили выпускники творческих студий ДК, старейший фольклорный коллектив «Дончаночка», народный ансамбль «Казачья вольница», коллективы народного танца «Каприз» и «Лучики».

На мероприятии чествовали ветеранов отрасли и воспитанников-выпускников, а также вспомнили тех, кто стоял у истоков развития культурной жизни села и округа - это Анна Чемеркина, Михаил Севрюков, Зоя Парахина и другие. Они заложили традиции и ныне успешно работающих и активно развивающихся творческих коллективов.

«В 1963 году я была 14-летней девочкой и участвовала в составе танцевальной группы в открытии Дома культуры. Сегодня наш ДК преобразился, заработал с размахом, играет весомую роль в культурной жизни села, помогая воспитывать новые поколения творческих людей», - рассказала Анна Чемеркина.

В сельском Доме культуры действуют 19 клубных формирований - детские, молодежные, взрослые. Около 300 жителей села регулярно посещают вокальные, театральные, танцевальные клубы, занимаются декоративно-прикладным искусством.


Лучшие материалы ИнфоКрая — в наших соц сетях. Подписывайтесь!