Культура

Ставропольские художники представили свои картины на выставке в Париже

<p>В приуроченной ко Всемирному дня искусств выставке "Искусство мира", прошедшей в штаб-квартире в&nbsp;Париже, приняли участие ставропольские художники и фотографы, рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора края.&nbsp;</p>

В приуроченной ко Всемирному дня искусств выставке "Искусство мира", прошедшей в штаб-квартире в Париже, приняли участие ставропольские художники и фотографы, рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора края. 

На выставке Россию представляли ставропольские художники и фотографы. Были представлены работы разных лет, в том числе фоторепродукция картины Михаила Лермонтова «Крестовый перевал» и фотографии горы Бештау и плато Бермамыт, выполненных фотографом из Пятигорска Еленой Брежицкой.

Зрителям были представлены также полотна живописцев Любови Адониной из станицы Боргустанской и Магиры Сизовой из Нефтекумска, фотографии Ольги Бабенко из Ставрополя.

«Вдвойне приятно, что организаторы оставляют наши работы для дальнейшей демонстрации на международных мероприятиях, проходящих в ЮНЕСКО! Горжусь нашими людьми», — сказал организатор российской экспозиции, почётный член Российской академии художеств Ирина Бондарь.

Отмечено, что губернатор Владимир Владимиров оказывает поддержку развитию всех видов искусств на Ставрополье. 

Лучшие материалы ИнфоКрая — в наших соц сетях. Подписывайтесь!