Спорт

​Ставропольские прыгуньи в воду забрали 6 наград на Первенстве России

<p>Прыгуньи в воду из Ставрополя завоевали 6 наград наград на&nbsp;Первенстве России, завершившимся в Пензе, сообщили в администрации краевой столицы.&nbsp;</p>

Прыгуньи в воду из Ставрополя завоевали 6 наград наград на Первенстве России, завершившимся в Пензе, сообщили в администрации краевой столицы.

Как подчеркнули в пресс-службе, на соревнованиях оценивались акробатические элементы в полетной фазе, чистоту входа в воду и синхронность прыжков. В соревновании участвовали 200 спортсменов из 15 регионов страны. Ставропольский край представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2. Девушки завоевали 6 наград, из которых 4 – золотые и 2 – бронзовые.

Стефания Исаева выступила в категории прыжков с трамплинов 1 метр, 3 метра и вышки и завоевала три золотых медали. Ксения Борисовская в своей возрастной группе, 10-13 лет, заняла первое место в соревнованиях с вышки. В той же категории Алена Семыкина завоевала "бронзу" в индивидуальных прыжках. Также Ксения и Алена забрали «бронзу» в категории синхронных прыжков.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам первенства спортсменки стали претендентами на попадание в 2024 году в сборную России по прыжкам в воду. Также в следующем году прыгуньи выступят на четырехэтапных соревнованиях «Лига юных чемпионов».

Лучшие материалы ИнфоКрая — в наших соц сетях. Подписывайтесь!