Спорт

Ставропольские спортсмены вошли в сборную России

<p>В&nbsp;Краснодарском крае прошел отборочный этап формирования сборной России по спортивной радиопеленгации. По итогам соревнований в состав сборной вошли ставропольские спортсмены, сообщили в телеграм-канале администрации краевой столицы.&nbsp;</p>

В Краснодарском крае прошел отборочный этап формирования сборной России по спортивной радиопеленгации. По итогам соревнований в состав сборной вошли ставропольские спортсмены, сообщили в телеграм-канале администрации краевой столицы.

Отмечено, что сборная России примет участие в Кубке Содружества в Беларуси. За возможность выступить в команде боролись 300 «охотников на лис» из 17 регионов. Участники выступали в двух классических дисциплинах спортивной радиопеленгации, а также в спринте и радиоориентировании.

Ставропольский край представили воспитанники ставропольской СШ школы № 5. Ребята завоевали 7 наград.

В администрации рассказали, что Денис Голыбин стал победителем первенства среди юниоров. Олег Жиров завоевал две золотые медали на всероссийских соревнованиях в группе мужчин в дисциплине 144 МГц и радиоориентировании. На первую ступень пьедестала также поднялся Артем Назаров. Он выступал в дисциплине 3,5 МГц. В командном зачете мужская дружина заняла первое место, команды юношей и девушек – третье место.

Ставропольские «охотники на лис» начинают подготовку к участию в чемпионате России по спринту и радиоориентированию, который пройдет в начале июля во Владимире.

Лучшие материалы ИнфоКрая — в наших соц сетях. Подписывайтесь!