Спорт

Ставропольские триатлонисты привезли 18 наград с соревнований

<p>На Всероссийских соревнованиях по триатлону&nbsp;«IRONSTAR 113 GELENDZHIK 2023» спортсмены&nbsp;Ставрополя, выступив в своих&nbsp;возрастных категориях, завоевали 18 наград, рассказали в администрации краевой столицы.&nbsp;</p>

На Всероссийских соревнованиях по триатлону «IRONSTAR 113 GELENDZHIK 2023» спортсмены Ставрополя, выступив в своих возрастных категориях, завоевали 18 наград, рассказали в администрации краевой столицы.

В соревнованиях участвовали троеборцы из мультиспортивного клуба «Ставрополис» и команды «TriForceClub». В плаванье на открытой воде на дистанции в 2 мили золотую медаль завоевала Владлена Феськова. А на дистанции «1 миля» Петр Булеца получил "серебро", а Артем Канах – "бронзу". Андрей Даниленко занял второе место в основных стартах на «полужелезной» дистанции (1,9 км – плавание на открытой воде, 90 км – велогонка, 21 км – бег). На спринтерской дистанции спортсмены преодолели 750 м – плавание на открытой воде, 20 км – велогонка и 5 км – бег. В своих возрастных категориях Светлана Романовская, Константин Сычов и Вячеслав Новоселов стали победителями, а Магомед Магомедов завоевал бронзу.

Как указали в пресс-службе, на всероссийских соревнованиях, а также чемпионате и первенства края по триатлону в дисциплине триатлон-спринт в Ессентуках на пьедестал поднялись 10 ставропольских троеборцев, из которых 5 стали обладатели "золота". Первые места заняли Константин Сычов, Светлана Прищепчук, Даниил Зименс, Егор Коробко и Андрей Сорокин. Вторые места - Денис Городненко, Елена Блажко и Евгений Осадчий. Также "бронзу" забрали Владимир Агапов и Екатерина Серебренникова.

Лучшие материалы ИнфоКрая — в наших соц сетях. Подписывайтесь!